Онемение пальцев конечностей, головная боль справа
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
НИКОГДА ничем не болела, банальная простуда была раза 2 в жизни, бывал насморк и горло, нов се купировалось быстро.
В декабре 2018 г. я прошла Узи ОБП, почек. В итоге на печени обнаружены 2 гемангиомы (Узи проходила по причине боли в правом подреберье).
Врач терапевт напугала меня, сказав что я «желтая», и отправила на ОАК, ОАМ, ВИЧ, Гепатиты… также пояснив что Узи может быть проведено некачественно и это вовсе не гематомы, а кисты… Назначила КТ ОБП ТОЛЬКО на февраль…
Слава богу все анализы пришли отрицательные, но к этому времени я успела себя накрутить…
В итоге у меня боль с подреберья ушла в поясницу – я опять же с истерикой побежала делать МРТ позвоночника…результат – протрузии во всех отделах 0,2см
МРТ шейного отдела (от 14.02.2019): на серии МРтомограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен, с формированием небольшой кифотической деформации на уровне С3-С6.
Высота межпозвонковых дисков С40С6 (преимущественно диска С5/С6 и МР сигналы от длисков С2-С6 по Т2 ВИ неравномерно снижены, высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя продольная связка уплотнена. Задних грыэ дисков не выявлено. Дорзальная диффузная протрузия диска С4/С5 до 0,2см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, умеренно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка (эффективный переднее-задний размер позвоночного канала до 1,4 см). Тоже самое с С5/С6 только размер позвоночного канала 1.,3см. Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне протрузии диска С5/С6, спинной мозг структурен, МР сигнал от него не изменен. Краевые остеофиты тел позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
МРТ грудного отдела: теже протрузии Th9/ Th10, просвет 1,7см. Мелкие грыжи Шморля в теле Th9 позвоночника.
МРТ поясничного отдела: протрузии до 0,2см в L3/L4, L4/L5 – просветы до 1,7см.
Неврологи сказали, что такие протрузии никакие боли давать не могут!
. остальное в комментарии
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

17 ответов
Наталья 2019-09-02 10:39
Далее в клинике мне по Узи поставили грыжу брюшной стенки (болела точка по линии пупка правее на 4-5см).
Я уже находясь одной ногой на операционном столе пошла на повторное УЗИ т. к. заболело симметрично слева также точкой.
В итоге повторного Узи и КТ передней брюшной стенки грыжу отмели…но нашли»зону хонромаляции на ребре). На остиосцинтиграфии сказали что с костями все норм!
К этому времени у меня уже болело спереди между ребер, правые ребра, и ком в горле, и увеличенная правая гланда
Делала МРТ мягких тканей шеи – норм…как вариант поставили хронический тонзиллит.