Онемение правой стороны тела

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний пиелонефрит. Нефроптоз правой почки.
Здравствуйте, в ноябре 2020 очень болело лицо справа, оказалось воспаление нерва. Вместе с этим заболела правая рука, через пару недель рука (конкретно мизинец и боковая сторона руки до локтя) стала неметь сильно, потом онемение стало постоянным. 1,5 месяца назад ко всему этому заболела правая нога и стала неметь, чувство показывания, сильного жжения. Тянет поясницу справа. Что происходит - не понятно. К вечеру вообще невозможно ни сидеть, ни ходить, ни лежать. Давит очень на правый глаз, на ухо и лицо (от верхней челюсти до глаза) легкое онемение. И если приложить холод, то в правой руке, ноге, лицу ощущения будут тупее, чем на правой стороне. По мрт позвоночника только остеохондроз начальной стадии в шейном и грудном отделе. Мрт головного мозга в норме. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться. Благодарю за ответ! Анализы и мрт прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 08:13
Здравствуйте.

Вам надо прицельно сделать МРТ спинного мозга в шейном отделе, лучше сразу с контрастом.
Возможно, что патологические изменения есть в нем, поэтому боль локализуется в одной половине тела.
Также выложите МРТ головного мозга.