Причина онемения?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Ситуация след. Мне 25 лет, на данный момент я на гв, ребенку месяц. Совсем недавно столкнулась со след. Проблемой, после недолгого ношения ребенка на руках ощутила онемение правой руки плавно переходящее к лицу, также с правой стороны, длилось это примерно минут 20, после чего ужасно разболелась голова. Я долго не думая обратилась в клинику с целью сделать мрт головного мозга и шеи, результаты след: Головной мозг: мр картина объемных внутрикостных образований правой лобной кости, учитывая анамнез и мр характеристики, может соответствовать фиброзной дисплазии. Мр данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Мр картина не резкой наружной гидроцефалии. Шейный отдел: мр картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(хондроз) , не резкого спондилоартроза на уровне С2-С5 сегментов. Дорзальных грыж и протрузий дисков не выявлено. Предложили сделать контраст в клинике, но в силу того, что я на гв и малыш совсем маленький, я отказалась. Интересуют след. Вопросы: С чем связано онемение? Что за образования могут быть в головном мозге? Каковы их последствия? Какие исследования стоило бы пройти? Или сдать анализы? Что касается хронических заболеваний и травм. Из хронического: перенесла миакардит на фоне ангины в 2010, тонзилит, аллергия на цветение, миопия 2 степени, в 2014 была операция по удалению фиброаденомы правой молочной железы. Из травм: в 13 лет был удар по голове мячом футбольным плюсом удар затылком об дерево, в тот период и упало зрение, затем 2013 год - была авария, ударов не было, но резко тряхонуло голову, после чего было защемление нерва. На данный момент беспокоит дискофорт с правой стороны, ну и после наклона когда выпрямляюсь кружит слегка голову. Буду очень признательна за помощь!,
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-12 11:37
Здравствуйте, Юлия.
Чувство онемения в области руки и лица может давать остеохондроз шейного и шейно-грудного отдела. Продолжайте обследование и лечение у невролога. Нарколог здесь Вам не нужен.