Чувство несения правой стороны тела после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 3 дня назад была сложнейшая операция по удалению зуба мудрости лежащего в десне. Сейчас пока вся щека сильно отёкшая. Но волнует меня вот что, у меня удалён зуб левый нижний-во время сна я старалась спать на правой стороне чтобы не сдавливать ничего слева из-за зуба и чувствую онемение в правой стороне- рука и нога- чувствительность не нарушена, если ногтями провести то все чувствую. Думала отлежала, уде и встала и походила и посидела и все равно чувство легкого онемения не проходит. Почему так? Это не инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

20 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 05:30
Здравствуйте.

А как долго по времени у Вас держится онемение конечностей?
Платная консультация
Елена 2020-04-24 05:40
Ну вот часа 3 и знаете дискомфорт, хочется елозить руками-ногами.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 05:47
Если бы это было онемение от того, что Вы отлежали конечности, то за 3 часа должно бы уже пройти. Онемение может быть от шейного и поясничного остеохондроза. Но так как осмотреть я Вас не могу, а симптомы настораживающие, то вызовите скорую помощь. Пусть приедет доктор или фельдшер и осмотрит Вас. Головной боли нет у Вас? И имеется ли у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Платная консультация
Елена 2020-04-24 05:52
Остеохондроз шейного отдела имеется. Настораживающие на инсульт? Я не хотела бы вызывать сейчас смп из-за ситуации с короновирусом плюс после удаления зуба я думаю иммунитет снижен и у меня ребенок
Елена 2020-04-24 05:59
Давление в норме 110/77 даже низковатый для меня, пульс 80. Головной боли нет.
Ощущение дискомфорта с правой стороны- рука и нога, но я постоянно на ней лежу тк слева у пеня отёк после удаления зуба
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 06:01
А чего скорой-то бояться? Медперсонал на себе коронавирус не привезёт, там меры защиты предусмотрены. Да, такое онеменение может быть предвестником ОНМК. Вас посмотрят, и если не найдут признаков начинающегося инсульта, то уедут и всё.
Платная консультация
Елена 2020-04-24 06:05
Так рука и нога работают! И чувствительность такая же. Я склонна думать что отлежала или остеохондроз. Буду наблюдать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 06:08
Так инсульт не всегда связан с повышенным давлением, я не зря спросила про остеохондроз шейного отдела, бывает сдавление позвоночной или сонной артерии из-за остеохондроза, отчего снижается кровоснабжение мозга. А Вы возможно спали в неудобной позе для шеи и дополнительно сдавили артерию. Смотрите, моё дело предложить для гарантии, и предупредить. А Ваше всё обдумать и принять решение.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 06:13
Ну смотрите, если голова не болит и не кружится, то может быть сдавили нервные окончания по причине остеохондроза. Понаблюдайте за собой, если онемение долго не будет проходить, вызывайте СМП.
Платная консультация
Елена 2020-04-25 03:00
Лариса Ивановна, пишу опять Вам. История с непонятным ощущением правой стороны (не онемение, но чувствую прям иначе правую руку и ногу) только при лежании продолжается! Сидя, стоя такого не чувствую. И ещё- это появилось после сложного удаления зуба- врач ещё предупредил что был задет нерв и периодически у меня идёт онемение по губам.
В чем может быть причина? Ну не инсульт же это?
Елена 2020-04-25 03:20
Сейчас вот идут ощущения по правой стороне как иголками там бегают типа мурашек. Хочется почесать руки ногу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 09:50
Нет, не инсульт. Парестезии (ползание мурашек) - это признак проблемы периферической системы. После окончания карантина пройдите электронейрографию этих конечностей, а после окончания карантина обратитесь к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Елена 2020-04-25 09:54
Удаление зуба с задетым нервом могло спровоцировать? Сейчас ощущение иголок уде и по левой и по правой стороне.,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 10:00
Не думаю, что там могло повредиться. Обычно тройничный нерв повреждается, тогда боль в половине лица и голове. А по всему телу - это пока что-то непонятное. Нужен осмотр и обследование.
Платная консультация
Елена 2020-04-25 10:08
Господи. Ну хоть лечиться это?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 14:16
А что это? Пока неизвестна причина ваших симптомов, необходим осмотр и обследование. Ничего конкретного ответить не могу.
Платная консультация
Елена 2020-04-26 19:25
Я была у врача вчера. Все в порядке. Это полоска от антибиотиков и анестезии зуба.
Сергей 2020-07-15 13:07
Здравствуйте у меня тоже так только сперва началось с левой стороны рука нога и лицо неприятные ощущения покалывание ползанье мурашек уже второй месяц пошел постоянно так теперь и правая сторона тоже. Но мне зуб не удаляли после родов началось была эпидуралка я тоже думаю нерв задели но все говорят это не причем тут что то другое а что не понятно уже у трех неврологов была говорят все хорошо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-15 13:53
Здравствуйте.

Там где проводят пункцию при эпидуральной анестезии спинного мозга уже нет, он заканчивается в районе 1 поясничного позвонка. Причин такого состояния, в медицине это называется парестезии, несколько: недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической нервной системы, остеохондроз, нарушение проводимости нервных импульсов по другим причинам. И при поражении центральной нервной системы, головного или спинного мозга. Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних конечностей. Качественно проведённая ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в нервах и мышцах, но и может указать уровень, с которого эти изменения произошли. Уровень и будет причиной. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, при необходимости, если везде всё будет нормально, пройдите МРТ головного мозга.