Всд и шейный остеохондроз
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моих мучения идем пятый месяц! Ставят Всд, симптомы то угасают, то появляются с новой силой! Напишу как есть сейчас. Головные боли чаще висках, и как обруч давит, бывает темя болит и кожа головы, шум в ушах, встаю с кровати и шум сильный на 5 секунд, головокружения будто в самой голове и будто голова Пьяная, утром болит шея при повороте, бывает жжение в левой руке и под шеей, хрустит при поворотах, если шеей крутить начинается сильное головокружение, Какие то неприятные ощущения в переносице будто сводит и шевелится, в последние дни болят ноги и руки в них тяжесть и слабость, высокий пульс и боли в сердце, немеют пальцы на руках бывает, по утру сегодня сильно онемела левая рука!
От Чего такая боль и тяжесть не понимаю в ногах и руках я не понимаю!
Бывает давление прыгает раз в месяц, выписали анаприлин каждый день
Шейный остеохондроз еще не подтвердили жду рентген, узи сердца чистое и мрт мозга чистое
Накрутила себя что у меня рак Чего то из за этого такие боли в конечностях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 07:57
Здравствуйте.
Скорее всего причина в шейном и возможно поясничном отделах позвоночника. Без осмотра и результатов обследования точно установить причину невозможно. Помимо рентгена, а лучше МРТ шейного отдела, (так как на рентгене не видны протрузии и грыжи), если они имеются, Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Потому что, описываемые симптомы могут относиться к недостаточности кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления артерий, но если всё будет в норме, то возможно эти симптомы у Вас из-за ВСД. По поводу боли в руках и ногах, рекомендую пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах (если они имеются), но и поможет выяснить причину. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.