Всд и шейный остеохондроз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моих мучения идем пятый месяц! Ставят Всд, симптомы то угасают, то появляются с новой силой! Напишу как есть сейчас. Головные боли чаще висках, и как обруч давит, бывает темя болит и кожа головы, шум в ушах, встаю с кровати и шум сильный на 5 секунд, головокружения будто в самой голове и будто голова Пьяная, утром болит шея при повороте, бывает жжение в левой руке и под шеей, хрустит при поворотах, если шеей крутить начинается сильное головокружение, Какие то неприятные ощущения в переносице будто сводит и шевелится, в последние дни болят ноги и руки в них тяжесть и слабость, высокий пульс и боли в сердце, немеют пальцы на руках бывает, по утру сегодня сильно онемела левая рука!
От Чего такая боль и тяжесть не понимаю в ногах и руках я не понимаю!
Бывает давление прыгает раз в месяц, выписали анаприлин каждый день
Шейный остеохондроз еще не подтвердили жду рентген, узи сердца чистое и мрт мозга чистое
Накрутила себя что у меня рак Чего то из за этого такие боли в конечностях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 07:57
Здравствуйте.

Скорее всего причина в шейном и возможно поясничном отделах позвоночника. Без осмотра и результатов обследования точно установить причину невозможно. Помимо рентгена, а лучше МРТ шейного отдела, (так как на рентгене не видны протрузии и грыжи), если они имеются, Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Потому что, описываемые симптомы могут относиться к недостаточности кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления артерий, но если всё будет в норме, то возможно эти симптомы у Вас из-за ВСД. По поводу боли в руках и ногах, рекомендую пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах (если они имеются), но и поможет выяснить причину. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Карина 2020-02-27 21:00
Спасибо за ответ! Недавно делала узи сосудов шеи, кровоток не нарушен, есть только гипоплазия правой ПА (0,2) так же как на мрт 4 месяца назад!
Но последние дни беспокоит, при подъеме особенно утром бывает шум в ухе левом и голове, будто кровь стекает с головы вниз, секунд 5 и все, но не каждое утро, шум в ушах постоянный и перед сном еще и пульсация в левом ухе и вместе с этим на протяжении дня тянущие ощущения в носу и переносице
Если кровоток не нарушен ни Где, откуда эти ощущения, страшно боюсь инсульта и все что связано с сосудами!
Раньше еще болела голова с утра до вечера при приеме кавинтона боли проходят на 3 и день и не беспокоят, приходится часто принимать
Помогите, всех врачей в городе обошла, назначают все бесполезное
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-02 10:49
Так гипоплазия правой ПА диаметром 0,2 и есть причина. Кровоснабжение мозга из-за такой артерии снижается. Поэтому и кавинтон помогает. Наверняка неврологи говорили, что она врождённая и никакой роли не играет. Однако - это не так, к определённому возрасту происходит срыв компенсации, кровоснабжение снижается, и кровь через такую суженную артерию проходит с шумом, вот этот шум Вы скорее всего и слышите.
Принимайте кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х мес. Проходить такие курсы 2-3 раза в год.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-02 10:56
По поводу боли в руках и ногах пройдите электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей, также можно пройти и миографию мышц рук и ног. Как правило это на одном аппарате делается.
Платная консультация
Каиина 2020-03-07 21:59
Спасибо за ответы благодарю вас!
Ренгтген шеи хороший ничего все таки не нашли, но все же по утрам скованность в движении
А вот рентген носа не очень, фото приложу, помогите что за диагноз, связано это с всд?
Сдавала анализы, все хорошо кроме соэ повышен до 30, как и 6 месяцев назад как только все началось, от чего может?
Каждый день плохо, сдавливает голову без боли, слабость руках и ногах, дергается глаз, сводит и тянет нос почти всегда, а один проснулась и почувствовала онемение языка испугалась и вскоре прошло как шевелись стала, полгода так я очень устала, симптомов много было и есть! Неужели все от всд? Может что то врачи проглядели? Неужели от нервов можно так физически мучаться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-08 12:58
Здравствуйте.

ВСД - это не нервное в Вашем понимании, такие симптомы обусловлены чрезмерной активностью вегетативной нервной системы. Вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. И постепенно всё нормализуется. А многообразия симптомов ВСД и не перечесть, вот больные и ходят по разным врачам с надеждой отыскать болезнь, которая даёт те или иные симптомы, а диагноз Вам поставили правильный: ВСД по кардиологическому типу. Вегетативная система - это автономная нервная система, которая регулирует работу всех внутренних органов (сердца в том числе), и систем, сосуды и психологическое состояние. Можно попробовать для начала принимать грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев, но продаётся он по рецептам.