Боль в шее, в плечах, шум в ушах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр сооф
Здравствуйте, у меня очень сильно шумит в голове ушах, шум высокочастотный постоянный, есть шейный остеохондроз и грыжа в шейном отделе с5с6, шея болит постоянно, делала мрт головы, все нормально, доплер небольшой венозный застой, аудиограмма ставят нейросенсорная тугоухость первой степени. Капалась сосудистыми препаратами шум не проходит, делала массаж ничего не помогает, от чего же шум и что лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-18 10:52
Добрый день. Ваш шум в голове и ушах скорее всего связан с наличием у вас нейросенсорной тугоухости. Какое лечение вы получали уже по этому заболеванию?
Наталья 2019-10-19 12:38
Добрый день спасибо большое за ответ, мне капали Кавинтон, кололи никотину и ещё сосудистые препараты.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 12:42
Возможно, вам нужно повторить курс лечения или обратиться к другому специалисту ЛОР врачу.
Наталья 2019-10-19 13:19
А какая причина нейросенсорная тугоухости? Это может быть связано с шейном отделом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 16:44

ПРИЧИНЫ могут быть различны:
  1. инфекционные вирусные заболевания: грипп и ОРВИ, инфекционный паротит;
  2. трофические расстройства нервной ткани: сосудистые нарушения, недостаточное кровоснабжение (атеросклероз сосудов, гипертоническая болезнь, вегето-сосудистая дистония);
  3. эмоциональный стресс;
  4. черепно-мозговые травмы;
  5. акустические травмы: кратковременный, но чрезмерно сильный звук - выстрел, крик, гудок;
  6. воздействие ряда химических веществ, обладающих ототоксическим действием (промышленные и бытовые вещества);
  7. длительный прием ототоксических лекарственных препаратов - это антибиотики (в первую очередь - аминогликозиды), противомалярийные средства, салицилаты.