Шум в ушах и голове

Спрашивает: vfy-35ksl@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове, в глазах мелькают какие -то чёрные паутинки, повышалось давление, пульс. Не могла выйти на улицу, становилось плохо(предобморочное состояние), приступы сердцебиения, одышка, страх, тревога, не могла уснуть. Когда стало по легче обратилось к неврологу: направили на МРТ головного мозга-признаков патологических очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено. Верхнечелюстной синусит (у Лора лечение прошла). Невролог поставил диагноз: (точно прочитать не могу) Симпато одреловые кризы с паническими атаками. Принимала: Фезам и Милдронат стало полегче, но шум в голове так и не проходит, пульсирующие, но не частые боли в голове, иногда появляются паутинки перед глазами, теперь ещё какой-то дискомфорт в шее, позвоночнике и между лопаток, нимеют оби руки, больше левая, покалывание в пальцах, слабость, сонливость, раздражительность и и страх смерти даже. Болиевой груди-иногда отдающие в шею и лопатку. У кардиолога наблюдалась: ВСД кардиалгии, экстрасистолия, астенический синдром, Постмиокардитический кардиосклероз, Атеросклероз аорты-сказали не чё страшного нет, всё нормально. Не могу понять откуда такое ужасное состояние и какое ещё нужно обследование. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 11:54
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Невролог видимо это и заподозрила, потому что назначила фезам и мексидол. Но видимо коротким курсом. При таких изменениях курсы лечения должны быть длительными, по несколько месяцев, и также повторяться через 1-3 месяца, а если имеется остеохондроз то ещё и его лечение, массаж шеи и лечебная физкультура.
Платная консультация
vfy-35ksl@yandex.ru 2019-11-24 17:01
Здравствуйте, нужен ваш совет: у меня остеохондроз ШГОП. На пртяжение двух лет не проходящий шум в голове или ушах, непонятно. Шумит постоянно за всё время шум не прекращался не на сикунду, просто то тише то громче. Хочу записаться на массаж, но прочитала, что при шуме в голове его делать нельзя, может спровоцировать инскльт. Так ли это и дествительно ли это опасно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-25 11:00
Вы пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы знать причину шума. Массаж может вызвать инсульт при наличии тромбов в сосудах шеи, атеросклерозе в некоторых случаях, при радкой патологии - расслоении позвоночной артерии, а ещё если обратиться не к специалисту, который не проходил специализацию по проведению массажа. И от шума вряд ли Вам поможет. Нужно пройти обследование, выяснить причину, и лечиться по настоящему.
Платная консультация
vfy-35ksl@yandex.ru 2019-11-25 19:07
Делала узи год назад
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 13:32
По результатам УЗИ сосудов шеи вам можно начать курс массажа.
А также рекомендую вам начать курс сосудистой терапии:
таб. Кавинтон 10 мг -по 1 таб. 3 раза в день, курс не менее 2 месяцев.
vfy-35ksl@yandex.ru 2019-12-01 15:54
Спасибо большое
vfy-35ksl@yandex.ru 2020-11-30 13:05
Добрый день, будте добры подскажите, что попить от шума в ушах и головы сил уже нет слушать этот постоянный шум на протяжении нескольких уже лет. Назначали разные препораты не чего не помагает, мог шум только уменьшится. Имеется шейно и грудной остеохондроз. В даный момент есть боли в воротниковой зоне, боли в плечах и руках, поначам особенно, какието покалывания, жжения иногда и в грудном отделе, бывает в облости сердца будто резко что то воткнули и вытащили, давление бывает совсем редко, больше пониженно. Из -за этого появляется тревожное состояние. Бывают боли в голове, головокружения. Не могу стоять долго на одном месте, начинает будто подшатывать, еще вппред глазами какието поутинки. Узи сосудов головы когдато даано сдавала, но врач по месту жительства не чё не сказала. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 09:01
Я написала вам выше препарат, который можно принимать при шуме в ушах.
vfy-35ksl@yandex.ru 2020-12-01 12:04
Принимала Кавинтон по вашей рекомендации курсом 2мес. Резальтата 0. Поэтому и обратилась. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 10:39
Если он вам не помог, то нужно повторно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину вашего состояния.
vfy-35ksl@yandex.ru 2022-11-02 19:22
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-18 13:50
С результатом обследования обратиться к неврологу по месту жительства.