Шум в ушах и голове
Спрашивает: vfy-35ksl@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове, в глазах мелькают какие -то чёрные паутинки, повышалось давление, пульс. Не могла выйти на улицу, становилось плохо(предобморочное состояние), приступы сердцебиения, одышка, страх, тревога, не могла уснуть. Когда стало по легче обратилось к неврологу: направили на МРТ головного мозга-признаков патологических очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено. Верхнечелюстной синусит (у Лора лечение прошла). Невролог поставил диагноз: (точно прочитать не могу) Симпато одреловые кризы с паническими атаками. Принимала: Фезам и Милдронат стало полегче, но шум в голове так и не проходит, пульсирующие, но не частые боли в голове, иногда появляются паутинки перед глазами, теперь ещё какой-то дискомфорт в шее, позвоночнике и между лопаток, нимеют оби руки, больше левая, покалывание в пальцах, слабость, сонливость, раздражительность и и страх смерти даже. Болиевой груди-иногда отдающие в шею и лопатку. У кардиолога наблюдалась: ВСД кардиалгии, экстрасистолия, астенический синдром, Постмиокардитический кардиосклероз, Атеросклероз аорты-сказали не чё страшного нет, всё нормально. Не могу понять откуда такое ужасное состояние и какое ещё нужно обследование. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 11:54
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Невролог видимо это и заподозрила, потому что назначила фезам и мексидол. Но видимо коротким курсом. При таких изменениях курсы лечения должны быть длительными, по несколько месяцев, и также повторяться через 1-3 месяца, а если имеется остеохондроз то ещё и его лечение, массаж шеи и лечебная физкультура.