Пульсирует кровь в сосудах головы и шум в ушах
Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Недавно нашли узловой зоб в щитовидной железе(доброкачественный)
Здравствуйте, меня уже месяц беспокоит шея и голова. А именно при повороте головой, шея сильно грустит и болит. И при ходьбе пульсирует кровь в сосудах головы, боль в макушке головы и сильный шум в ушах. Проходила МРТ головы и сосудов, заключение вложила. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Уже ничего не могу делать, постоянно лежу только, в таком положении голова не болит и шума в ушах почти нет.
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас снижение кровотока по задним соединительным артериям. При таких изменения мозг испытывает кислородную недостаточность. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга
Умеренные признаки гидроцефалии не требуют лечения. С результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения.