Мрт головного мозга и шум в голове
Спрашивает: Бела
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Меня уже на протяжении нескольких лет беспокоит шум в голове, который появляется при зажмуривании глаз. На днях я наконец решилась на мрт головного мозга. По его результатам все в норме. У меня к вам такой вопрос, стоит ли в таком случаи делать мрт сосудов головного мозга? Или достаточно мрт головного мозга. У меня имеется остеохондроз шейного отдела и протрузии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-13 16:02
Здравствуйте.
Шум в ушах и голове чаще всего связан с сосудистыми изменениями: сужением, спазмом, или выраженной извитостью сосудов. Кровь в таких местах проходит с шумом, который и слышится. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.