Узи сосудов головы и шеи, поделитесь мнением
Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать и поделитесь пожалуйста своим мнением по обследованию, узи сосудов головы и шеи, жалобы: шаткость, небольшое головокружение, шум в ухе точнее свист в левом ухе, до этого были панические атаки, началось это все после ковида. Результаты обследования прикрепил.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Коронавирусная инфекция отражается на работе головного мозга и проявляется в виде нейровоспаления в тех его отделах, которые как раз отвечают за настроение, сон, обработку информации, и конечно может появляться шум в ушах и голове.
По УЗИ сосудов острых изменений, которые критично влияли бы на кровоснабжение головного мозга, у вас нет.
Поэтому с целью диагностики рекомендую пройти МРТ головного мозга.
Ясно. Да. Я видела это обследование.
Тогда мои рекомендации вам прежние -это показать именно снимки МРТ головного мозга другому специалисту рентгенологу.