Узи сосудов шеи и головы, расшифровка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, вот уже 4 года как у меня шумит в ушах при зажмуривании глаз, и постоянные головокружения и тошнота. Я обратилась к врачу, он направил на узи сосудов шеи головы. Я сделала узи и мрт головного мозга. Пожалуйста посмотрите результат узи. Насколько это опасно и грозит ли инсультом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 17:06
Ольга доброго часа
У вас двустороннее сужение позвоночных артерий, что и обуславливает вашу симптоматику
Риск развития инсульта есть
Вам следует проконсультироваться у сосудистого хирурга. Нужна ли операция или нет
Кроме того из обследования я не увидела причину сужения. Это тоже следует выяснить
Всех благ!