Головокружение и шум в ухе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Беспокоит постоянный шум в правом ухе и головокружение. Это происходит длительное время. Давления нет, болей тоже никаких нет. Что это может быть? Мрт головы сделаю только после праздников. Какую диагностику мне еще следует пройти? Невролог прописал бетагистин и мексидол. Какие лекарства вы можете еще посоветовать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2021 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 11:37
Здравствуйте.

Без дополнительной диагностики и личного осмотра могу рекомендовать вам прием вазоактивных средств для улучшения периферической микроциркуляции во внутреннем ухе: таб. Кавинтон (Винпоцетин) 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 20 дней.

А также пройти аудиограмму для исключения патологии внутреннего уха и обратиться конечно к ЛОР врачу.
Татьяна 2021-01-08 18:12
Благодарю вас за ответ! Скажите, а с сердцем это не может быть связано? Я отправлю вам заключение ЭКГ, прошу вас дать ответ, если вы можете по нему сделать свой вывод.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-09 10:25
Ваши симптомы не связаны с изменениями в проводящей системе сердца.
Татьяна 2021-01-15 09:19
Добрый день, Таисия Вячеславовна! Вчера сделала мрт головного мозга и узи сосудов головного мозга. К сожалению, на сайте можно отправить только 2 фотографии. Прошу вас дать свое заключение, вам я больше доверяю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-15 12:21
Здравствуйте.

Жду ваше фото. Вы отправили другой снимок.
Татьяна 2021-01-17 08:10
Татьяна 2021-01-17 08:11
Татьяна 2021-01-17 08:13
Здравствуйте, загружаю все, какие есть
Татьяна 2021-01-17 08:14
Татьяна 2021-01-17 08:15
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 09:14
Добрый день.

По МРТ головного мозга Всё хорошо, структурных изменений нет.
По УЗИ сосудов есть изменения тонуса сосудов при нагрузке, в остальном без патологии.

Так что в принципе особых проблем тут я не вижу.
Татьяна 2021-01-17 10:02
Спасибо большое! А препараты, которые мне прописали, подойдут или вы еще что-то посоветуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 13:33
Да.
Подойдет весь комплекс: Кавинтон+ Бетагистин+ Мексидол.