Шум в ушах и голове, ухудшение зрения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, грыжи протрузии всех отделов позвоночника
Здравствуйте, бепокоит шум в ушах и голове чуть больше недели. Бывают головокружения, спутанность сознания, ухудшение зрения. Начал Самостоятельно принимать Фезам 1т.3р. д. и Вестибо 1т. 2. р. д. Принимаю 6й день, состояние не улучшается, а кажется что шум стал сильней. Сделал УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника и сдал общий анализ крови и биохимию (9 основных показателей). Незначительное увеличение холестерина, по всем остальным норма. Фото УЗИ прилагаю. Скажите пожалуйста, какие исследования ещё нужно сделать и правильно ли начал курс лекарств?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 18:29
Здравствуйте.
.

В плане дообследования рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
По поводу лечения, конечно, нужно вначале лично пройти осмотр у невролога или терапевта в поликлинике.
А пока можно продолжать прием ваших препаратов.
Вреда не будет.
Эффект появится через 2-3 недели приема, не раньше.
Дмитрий 2021-03-03 18:36
Спасибо. Сегодня сделал СКТ головного мозга и Кт шейного отдела. Это покажет изменения или всё же Мрт нужно? Прикладываю мрт шейного отдела который делал 3 месяца назад.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 20:31
Да. Покажет.
Если есть снижение зрения, то конечно нужен осмотр и у окулиста, в частности, подробнее глазное дно.
Дмитрий 2021-03-03 20:33
Спасибо. Завтра попробую к нему попасть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 22:09
Пожалуйста, здоровья Вам!
Дмитрий 2021-03-03 22:29
Спасибо
Дмитрий 2021-03-04 09:51
Здравствуйте. Забрал заключения КТ. Можете прокоменировать результаты обследования? Фото прилагаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-04 10:45
Здравствуйте еще раз.

Ну кроме бляшек в сосудах, в которые уже отложились соли кальция, придраться не к чему. Они у вас уже очень давно.

Можно пройти ангиографию головного мозга, чтобы уточнить их локализацию и размер.
Дмитрий 2021-03-04 10:49
А на сколько это опасно и можно ли избавиться от них?
И кстати полгода назад делал КТ головного мозга ничего не было тогда.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-04 23:01
На КТ их просто не увидели.
Это не такой точный метод обследования, как МРТ.
Медикаментозно от них избавиться не получиться.
Сами по себе они небольшие и на кровоток не влияют у вас.
Поэтому просто жить дальше.
Дмитрий 2021-03-05 06:06
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 13:07
Пожалуйста, здоровья Вам!