Какое мрт, остеохондроз, сердце

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит и тонзилит
Здравствуйте! Помогите разобраться. Хочу пройти мрт, но разновидностей много. Подскажите, пожалуйста, исходя из моих симптомов какой вид диагностики мне нужен. Беспокоить стали скачки давления до 140/90. Раньше всегда была гипотоником. Моё рабочее давление 110, 100/70. День нормально, день нет или с утра низкое, а к вечеру поднимется. В такие моменты ощущаю жар и пульсацию в голове. Иногда бывает такихардия. И вообще проблемы со сном, когда принимаю горизонтальное положение чувствую прилив к голове, иногда приходится засыпать полусидя. Иногда случаются ночные сильные приступы такихардии до 100 ударов и выше, просыпаюсь от этого. Давление подскакивает до 140. Страдаю от остеохондроза всех отделов. Может ли он быть причиной? Ещё беспокоят перебои в сердце экстрасистолия уже в течение 3 лет. По результатам экг, нарушения реполяризации и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Может ли это все давать остеохондроз? И какое мрт мне провести лучше? Мрт позвоночника всех отделов или только одного, двух? Мрт головного мозга достаточно или ещё дополнительно. Просто хочу сделать диагностику платно, т к через поликлинику, к сожалению, не реально. Бюджет тоже, к сожалению, ограничен, поэтому хочется выбрать оптимальный для себя вариант. Заранее спасибо. Ещё бывают периодические головные боли, и заторможенность и как будто дезориентация в пространстве, я это тоже связываю с шейным остеохондроз ом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 10:41
Здравствуйте.

В плане диагностики особой связи ваших симптомов с позвоночником я не вижу.

Поэтому достаточно будет пройти МРТ головного мозга и УЗИ с Допплером сосудов шеи. Это будет более информативно.

Кардиальные симптомы конечно надо лечить у профильного специалиста с постоянным приемом соответствующей терапии.

Здоровья вам!
Мила 2021-03-25 10:46
Спасибо за ответ!
Мила 2021-04-10 07:31
Здравствуйте! Узи шеи сделала. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 15:05
Добрый день.

Есть признаки атеросклероза в сонной артерии, но не значительно выражен он. На кровоток не влияет.
Есть признаки компрессии со стороны позвоночника на позвоночные артерии с обеих сторон.
Мила 2021-04-12 07:36
Могут ли эти нарушения со стороны позвоночника давать такие симптомы, как шум в ушах, очень беспокоит за последнее время. И снижение зрения? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 23:17
Да. Эти симптомы могут появиться из-за проблем с сосудами в шейном отделе, по которым получает кислород и питание головной мозг, а также сетчатка глаз и внутреннее ухо.