Расшифровка МРТ простыми словами
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Сегодня я прошла МРТ по его результатам ни чего не понятно! (результаты обследования во владении). 26.11.20 у меня начала очень сильно кружиться голова до рвотных нюрефлексов. Я подумала что на следующий день все пройдёт, но увы и до сегодняшнего дня у меня самочувствие не очень при резких движениях начинает кружиться голова очень сильно, а иногда да же как будто откилывает назад. 28.11.2020 была на приёме у невролога при осмотре она мне поставила диагноз Синдром позвоночной артерии. Атектический синдром. Ветебро-базилярная недостаточность! В рекомендациях было написано: госпитализации в стационар. МРТ головного мозга и шеи. Объясните мне пожалуйста результаты моего МРТ. Что с этим делать? И насколько это все серьёзно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-06 09:37
Здравствуйте.
У Вас выявлен остеохондроз шейного отдела позвоночника и протрузии (выпячивание межпозвонковых дисковых за пределы позвоночника). Начиная с 5 межпозвонкового диска и до 1 грудного. По данным МРТ мозга у Вас выявлена нерезко выраженная заместительная наружная гидроцефалия - (скопление незначительное цереброспинальной жидкости между оболочками мозга - в подпаутинном пространстве. Симптомов обычно не даёт, в лечении не нуждается.