Шум в ушах и голове постоянно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит на протяжении 2х месяцев постоянный шум в ушах и голове(круглосуточно) особенно ночью в полной тишине не возможно уснуть как шумит. Была у терапевта, она без каких либо анализов сказала это сосуды. Кормлю ребёнка грудью, можно что то пропить при грудном вскармливании? Или что необходимо, какие анализы сдать что бы узнать что это, от чего? У лора была, все хорошо
Категория: Невропатолог

16 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-10 20:45
Добрый вечер.

В первую очередь, вам необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи и, если есть возможность, то и МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Кристина 2021-09-11 03:27
Сейчас я не могу пройти это обследование, через пару месяцев только смогу сделать дуплекс сосулов головы и шеи, ни чего страшного за пару месяцев не произойдёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-11 09:00
Не произойдет. Главное, пройти его.
Лечения вам пока не пишу, учитывая, что вы кормите грудью.
Кристина 2021-09-11 10:10
Поняла вас, спасибо большое, как пройду обследование вам напишу
Кристина 2021-09-14 08:36
Дуплекс сосудов я пока не делала, но хотела у вас уточнить вчера сильно стало болеть затылок шея плечи, шум очень сильный в ушах до сих пор, очень похоже на шейный остеозондроз(прочитала симптомы в интернете) ребёнок постоянно на руках может от этого. Что можно сделать что бы облегчить состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 12:19
Да. Это связано между собой.
Можно сейчас принять: Нурофен 400 мг внутрь, 3 раза в сутки, после еды, с перерывом в 8 часов, до 5 дней.
Кристина 2021-09-14 16:40
Хорошо, спасибо вам огромное, у нас просто очень трудно попасть на приём к неврологу можно я буду у вас консультироваться по поводу лечения в дальнейшем?
Кристина 2021-09-25 17:35
Здравствуйте, я нашла свои результаты мрт головного мозга и РЭГ сосудов за 2018год, жалобы были такие же на головокружение, боль головы в правом затылке, шум в ушах, лечение было назначено, но мелдронат и пантогам я не пила. Фото результатов и назначенного лечения прикладываю. Так же по ренген у шеи начальная проявление остеохондроз. Подскажите на сколько опасно то что у меня находили? Может это прогрессировать или наоборот улучшится? Что вообще означает заключение по мрт и рэг? Очень благодарна буду за ответ, очень мнительная просто.
Кристина 2021-09-25 17:37
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 23:32
Кристина доброго часа
Мы с вами общались в рамках другого запроса.
Вы прояснили свою ситуацию

Желаю вам всех блпг!
Платная консультация
Кристина 2022-01-31 14:20
Добрый вечер я сделала дуплекс сосудов, результат прикрепляю, сейчас проделываю массаж но шум не проходит
Кристина 2022-01-31 14:39
Мне невролог назначила пить эскузан 2 недели, он поможет при усиленном кровоток в ВЯВ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 09:43
У вас есть нарушение венозного оттока
По внутр. Яремной вене. Она находится в области шеи спереди. Следует задасться вопросом почему оттток нарушен? Сверху этой вены лежит 2 мышцы. Если они перенапряжены они могу сдавливать вену и нарушать отток
От того, что вы будете принимать эскузан, вы причину сдавления не уберете

Кроме массажа, что вы еще делали? Напомните мне я присылала вам упражнения для шейного отдела?