Шум в левом ухе третью неделю

Спрашивает: Рубен Рыбник
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня был у лора, меня беспокоит тиннитус в левом ухе третью неделю.
С его стороны не было замечено никаких отклонений, сказал обратиться к неврологу, сделав МРТ головного мозга и шеи.
Хотел уточнить, какого характера диагностику мне нужно провести (что именно сказать оператору МРТ-оборудования? Нужна ли ангиография? Возможно, УЗДГ сосудов головы и шеи будет эффективнее?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 13:15
Здравствуйте.
.
В плане диагностики вам можно пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
А также МРТ ангиографию головного мозга.
Рубен Рыбник 2021-08-03 13:53
Спасибо, Таисия Вячеславовна!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 19:25
Будьте здоровы!
Рубен Рыбник 2021-08-04 08:33
Таисия, можно уточнить, пожалуйста. Какое мне обследование нужно пройти, чтобы узнать состояние слухового нерва (нет ли там воспалительных процессов)? Просто прошёл уже почти месяц, хочу подстраховаться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-04 11:00
Проводят первично аудиометрию.
А также прицельно смотрят с помощью МРТ область моста и продолговатого мозга для выявления нейро-васкулярного конфликта.