МРТ головного мозга. Головокружение, шум в ушах

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте.
Меня беспокоят результаты МРТ исследования. Врач-невролог, и врач, проводивший исследования, не обратили внимание на результаты, сказали, что ничего серьёзного нет, и всё в норме.

Меня беспокоят следующие симптомы:
- Головные боли. Они периодически возникают, и иногда плохо снимаются обезболивающими, но если намотать что-то на голову, например, шарф, боль вскоре исчезает.
- Головокружение и шум в ушах. В последнее время они стали проявляться чаще, чем раньше. А также тогда, когда долго стою.
- Ощущение нехватки воздуха. Будто в головной мозг не поступает достаточное количество кислорода. Это бывает очень часто, и когда жарко, это становится проблематичнее.
- Иногда при ходьбе, меня уносит, потихоньку, в сторону, и я не иду прямо. Часто ударяюсь.
- Ощущение тяжести в голове и шее.
- Быстрая утомляемость, апатия, и частые смены настроения.

Может ли это быть из-за расширения субарахноидального пространства и латеровентрикулоасимметрии? Или изменения не особо значительные и действительно это не причина, и результаты положительные?

Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-02 20:02
Здравствуйте.

Головная боль из-за расширения субарахноидального пространства может быть, давящего или распирающего характера, так как это признак гидроцефалии. Но остальные симптомы нехарактерны для этого изменения.

Головокружение и шум в ушах могут быть из-за сосудистых проблем. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Латеровентрикулоасимметрия - это просто разные по размер боковых желудочков. Не является патологией, это врождённая особенность.