Шум в ушах и головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Беспокоит шум в ушах (звон и гул разной степени) периодические головные боли. Все проявлялось то сильнее, то вообще не беспокоило. Сейчас звон и шум в ушах усилились, ощущение заложенности ушей, одновременно есть боль в области затылка. Проявляется сильнее всего в вечернее время в горизонтальном положении. В дневное время тоже присутствуют симптомы, но за внешними звуками менее заметны. Продолжается 4ый день. Ни тошноты, ни рвоты нет.
. Несколько месяцев назад беспокоило головокружение на протяжении недели. Прошло само.
Что это может быть, какое пройти обследование (если МРТ, то какого именно участка)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 01:02
Здравствуйте. Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, отчего клетки мозга испытывают кислородное голодание. Ни при проблемах самого мозга подобные симптомы встречаются. Поэтому нужно пройти МРТ мозга, просматриваются все зоны. А также УЗИ сосудов головы и шеи.