Шум в ушах, сопровождающийся болями

Спрашивает: Arkadii
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВЗД СКАЛЕОЗ
Здравствуйте, Работаю в Китае, последний месяц часто летал, (5 перелётов) то на высокогорье то в жаркий тропический климат, то в умеренных климат. Последнее время стал появляться внезапный шум в ушах, рассеяность, память ни к чёрту, я думал что дело всего лишь в аклиматизации поэтому не предал особого значения и начал, когда неделю назад прилетел тропики с высокогорья. Но постепенно звон усиливался, и с каждым днём становился всё громче, прибавились онемение рук, ног, нижней части подбородка, головокружение и одышка, не хватало дыхания. Иногда симптомы проходили иногда возвращались а в последнее время и вовсе землю стало из под ног выбивать и чувство волнения появилось, головные боли, уходящие приходящие боли в затылке и спине. Хочу заметить, всегда пью витамины среди которых (Omega3, витамин E, Витамины В, так же стараюсь правильно питаться и занимаюсь спортом. Отдельно выделю, у меня храническое ВЗД и в детстве была травма головы, после которой долго лечился и востанавливался (от внутречерепного давления) Кстати, тогда несколько лет назад симптомы были схожи и мне назначали уколы атф, витамин b, магний, пирацетам, и каптоприл для снятие приступов. А от внутре черепного помню что целебролизин, глицин, массаж головы и тд. Пожалуйста посоветуйте как быть?! И какие анализы сдать? Так как в Китае тяжело найти специалиста со знанием английского или русского языков. А домой только через 3 месяца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-10 12:29
Необходимо, как минимум, сдать общий анализ крови и выполнить ЭКГ.