Пульсирующий шум в ухе, без боли, совпадающий с сердцебиением

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, анемия, простудные заболевания различного характера
Здравствуйте, уже вторую неделю неделю слышу пульсирующий шум в правом ухе, без боли, с биением сердца не совпадает кажется, но очень похоже. В положении сидя шум может появится в состоянии покоя, пропадает если наклоняю голову влево набок. При положении лежа пропадает, если ложусь именно на правую(проблемную) сторону. Усиливается при учащении сердцебиения, беге, наклоне вперёд. До этого болела ОРЗ, был насморк и есть до сих пор, выделения из уха средней обильности. Последнее время часто болит голова и низкое давление(есть чувствительность к изменениям погоды). Так же есть проблемы с сердцем, анемия. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, к какому врачу, что делать? Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Какого цвета выделения из уха? Снижен ли слух на это ухо по сравнению с другим.
Мария 2021-03-28 11:12
Здравствуйте. Выделения желтого цвета, простая сера. Ещё один момент есть. На мочке уха шишка. Ранее такие случаи уже были, из-за неправильного прокола(серьги), бывает что гнойники появляются, но в этот раз шишка держится очень долго и имеет синеватый цвет. Слух не снижен, просто ощущение будто слышу пульс, переливание крови. Последнее время болит голова, население низкое, может быть это способствует
Следует сделать тимпанограмму, чтобы отдиффиренцировать сосудистый шум от туботита. Только тогда можно говорить о терапии.
Мария 2021-03-29 13:49
Здравствуйте, спасибо большое за совет