Головная боль, отсутствие обоняния

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добры день! На протяжении трёх дней испытываю головные боли, кружится голова, отсутствует обоняние и ухудшается слух..
Вчера появился насморк. Доктор что со мной, и как мне лечится?
Теги: аквамарис, долфин, галазолин, отсутствие обоняния, аносмия, туботит, дельфин, аквалор, санорин, ксилен, головная боль и потеря обоняния, потеря обоняния и головные боли, потеря обоняния после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! Дело в том, что подобные симптомы могут вызвать и неврологические нарушения. А насморк никакого отношения может и не иметь. Хотя если первоочерёдным было затруднение носового дыхания, а потом возник насморк тогда это "Лор проблема". Хотелось бы уточнить, было ли повышение температуры в течении этих трёх дней? Слух ухудшается за счёт шума в ухе, ушах? Подробнее опишите свою симптоматику. Что за чем??
Валентина 2011-02-15 17:10
По началу было состояние слабости, отсутствие обоняния головные боли и после начал падать слух.. Ощущение шума в ушах есть. В обоих. Температура держится 37. 5
Добрый вечер!!! Все ваши симптомы похожи на простое вирусное заболевание. Аносмия(отсутствие обоняния) может быть вызвано банальным отёком слизистой носа. Шум в ушах как следствие отёка слизистой носа(туботит). Вам необходимо лечить своё основное заболевание, а также промывать нос (Долфин, Аквамарис, Аквалор), а затем закапывать сосудосуживающие капли(Санорин, Ксилен, Галазолин и т. Д.). Если после снятия симптомов простуды обоняние не вернётся, а шум в ушах не пройдёт, необходим осмотр ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!!!!
Валентина 2011-02-16 11:16
Спасибо Вам большое за ваше внимание и советы!