Гайморит без соплей

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 10 дней назад начало болеть горло. Через 4 дня боль прошла, начался небольшой насморк. Вместе с его началом пропало обоняние. Насморк длился день, потом сопли течь перестали, осталось: заложенность носа и потеря обоняния. Вкусы чувствуются хорошо. Съездил на майские на дачу, там на ветру на улице провёл время и вот позавчера с утра вернулся в город и очень сильно заболела голова. Пошёл ко врачу, сделал рентген, сказали гайморит. Такой вопрос, насколько верен диагноз, ведь у меня из симптомов только; заложенность носа, отсутствие обоняние и головная боль в области лба. Больше всего волнует пропавшее обоняние, ведь соплей у меня нет и нос пробивают сосудосужающие капли. Тест на коронавирус отрицательный. Бывает ли гайморит без соплей, но с потерей обоняния?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Бывает гайморит без насморка. Когда сильный отек и заблокировпны естественные соустья пазух

Есть семок рентген на руках или заключение, загрузите фото. Лучше бы сам снимок, конечно
Илья 2021-05-06 17:45
Снимок к сожалению не сфоткал. Я б не сказал что отёк слишком сильный, после сосудосужающих капель нос 3-4 часа свободно дышит. До головной боли помимо заложенности и отсутствия обоняния ничего не было.
Лечусь аугментином, полидексой и аквалором.
Спасибо
Может быть и такой отек, когда толтко соустье заблокированно.

Возможно это катаральный, негнойный гайморит. Он может быть без отделяемого из носа.

В любом случае лечение антибактериальными препаратами.

Если бы был рентген на руках, я бы дала больше информации.