Боль в носу и головная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад почувствовала сильную боль в носу (чувство как будто захлебнулась) , нырять в речке под воду почувствовала сильное давление в носу. Гайморитом болею достаточно часто, врачи нормально помочь не могут, приходится долго ждать записи, я начала делать уколы" цифтриаксон" и капать в нос "изофру". Лор местной поликлиники сказал колоть уколы 7 дней. И вот уже прошла неделя, уколы все провалила но осталась боль в носу и присутствует сильная боль головы, так как будто есть температура, но температуры нет. Сделала снимок рентген пазух, в комментариях к снимку написали что пазухи чистые и скопление слизи отсутствует. Прошу помогите пожалуйста понять что это за болезнь и какие лекарства нужно принимать что бы избавиться от этой боли.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте

У вас сейчас заложенность носа, насморк есть?
Голова в каком месте болит?

Сеимок есть на руках? Загрузите фото на фоне белого монитора компьютера или неба без облаков
Даша 2021-07-05 19:44
Добрый день, да заложенность есть, не большие выделения прозрачного цвета. Голова в области лба, когда встаю ощущается давление на голову, иногда отдаёт в виски и отдаёт в глаза, она болит не постоянно, очень сильно давит нос иногда кажется что это давление отдаёт куда то в челюсть. Сегодня уже легче, завтра должна пойти на кате
На мой взгляд на снимке двусторонний гайморит. Не совсем пазухи прозрачные.
Дарья 2021-07-08 12:42
Спасибо вам огромное за то что не прошли мимо моего вопроса! Сходила сегодня за расшифровкой кт и пцр тестом. Пцр тест отрицательный, заключение кт: отёк решетчатого лабиринта, пазухи без слизи и отёков, отклонение перегородки носа по правой дуге. Доктор выписал мометазон на 4 недели, синупрет 14 дней и промывать нос долфин или аквамарис в течении недели. Боли в голове пропали пару дней назад, нос так же немного давит в области переносицы, но в целом состояние хорошее, через месяц должна прийти на повторное обследование. Так же Доктор подчеркнул что частые синуситы, гаймориты и подобные проблемы возможны из за отклонения перегородки, так что в дальнейшем предстоит обследование у невролога, терапевта и аллерголога для выяснения и устранения проблемы в корне.
Я бы ещё добавила Дезлоратадин 1т в день 7 дней)