Не лечится воспаление слизистой носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Искривление перегородки
Здравствуйте, Уважаемый врач подскажите пожалуйста: после 7ми процедур, таблеток и каплей не проходит заложенность носа, искривлена перегородка и было переохлаждение под водой 3 часа, что делать? (до этого нос дышал)
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2017 года

17 ответов

Здравствуйте! Имеется ли насморк? Какого цвета выделения из носа? Присутствует ли головная боль? Повышена ли температура? Чем вы лечились?
ольга 2017-04-29 19:35
Насморка нет, немного прозрачной жидкости (примерно как вода), с той ноздри где узкий проход там с кровью выделения, одна ноздря плохо дышит, другая вообще нивкакую не дышит, головной боли нет, температуры нет, лечение лор врач назначал: синупрет таблетки, риностоп+диоксидин+дексаметозон это все смешивалось в одном шприце 3 р в день закапыывания по 5 капель, лоратадин 5 дней на ночь, капли ушные отофа 9 дней по 4 капли 3 раза в день, процедуры: дарсенваль 6 дней по 1 разу, один раз кукушка(промывание) после нее немного болели пазухи, потом прошло на след день, на данный момент только заложенность носа (внутри очень красный) до этого лечился прополисом алоэ, никакие сосудосуживающие капли не помогают ни на секунду
Вам не ставили гайморит? Фронтит? Выполнялся ли рентгеновский снимок?
Сейчас вижу выход только в промывании носа раствором Аквалором, затем назначенные сложные капли (риностоп, диоксидин и т. д.), после чего Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Лоратадин следует оставить.
Ольга 2017-04-29 19:47
Диагноз: острый синусит, искривление носовой перегородки, острый тубоотит
Я так понимаю, что были гнойные выделения, а сейчас меньше? Или Как? Можете прислать снимок?
Ольга 2017-04-29 19:54
Рентген не делали, только узи
Ольга 2017-04-29 19:58
Гнойных выделений не было, это появилось после того как был под водой в костюме водолазном, вода была 8 градусов по 3 часа недели две,
Ольга 2017-04-29 20:15
Смесь капель 3 раза в день капали на протяжении 10 дней и лоратадин 5 дней, отофа в уши капали 10 дней сегодня 11 день лечения
В таком случае, в нос закладывайте турунду с адреналином на 10 минут, после чего капайте в нос аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Ольга 2017-04-29 21:22
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Ольга 2017-04-30 12:50
Здравствуйте, можно еще вопрос? Заложенность носа не прошла после адреналина, и скажите можно гиппертоникам (если повышенное давление)? И вообще я прочитала, что адреналин опасное вещество, которое негативно влияет на нервную систему, головной мозг и сердце, это не так?
Гипертоникам данный препарат нельзя. Все осложнения могут возникнуть при внутримышечном или внутривенном введении. Принимайте Назонекс.
Что у вас случилось? И чем вас не устроило лечение?
Ольга 2017-05-17 18:44
Повысилось давление, сосуд в носу расширились, назонекс гормональный просто так назначать нельзя и вообще такое чувство что сейчас у врачей задача "залечить" и обогатить аптеки, как можно без обследований что-то рекомендовать, лучше бы ваш сайт не существовал.
Давление могло повыситься из-за применение Адреналина, если были проблемы с давлением ранее. Назонекс в принципе не может навредить, поскольку препарат назначается детям широко и во всем мире с 6 летнего возраста (иногда с двух).  Сосуды не могли расшириться в носу, поскольку действие препаратов обратнопропорционально. К залечиванию эта схема не имеет никакого отношения. Ваше мнение ценно для нас. Будьте здоровы!
Munisa 2022-06-27 06:44
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Надеюсь что вы мне поможете. У меня постоянно скапливается слизь в носу в течении 10 лет. С утра до обеда высмаркиваю сопли. Сопли прозрачные густые. Была у многих врачей риноцитограмму и бак посев ничего не выявили месяц назад,5лет назад была операция FEES в заграницей она говорят врачи еще усугубила ситуацию Назначили только гормональные спреи в течении 3 месяцев но от них раздражения в носу у меня. Утром капаю сосудосуживающие капли и отхаркиваю мокроту. Помогите пожалуйста.