Сильные головные боли с повышением давления. Сухой кашель. Насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Варикоз,тромбофлебит глубоких вен.
Здравствуйте! Периодически меня мучают головные боли. Если учесть, что раньше у меня почти не болела голова. Боли сопровождались странным ощущением-я как будто не в себе. Замедленная реакция. Состояние легкого или среднего опьянения с повышением давления до 140*85. Иногда 190*85. Мое рабочее давление 110*70. В теплое время года -очень редко. В октябре-ноябре каждого года ухудшение. Обратилась 16 ноября этого года на плохое самочувствие с повышением температуры до 38 град. У меня уже были сильнейшие, почти не проходившие головные боли, усиливающиеся в гороизонтальном положении. Заложенность носа. Сухой кашель. В общем состояние ужасной простуды. Мне выписали ремантадин 1*3 раза в день. Снуп(капли в нос), ингалятор биопарокс.18 ноября состояние ухудшилось. Я попросила антибиотики. Назначили флемоксин 1*3 раза в день, риниколд 1*3 раза в день, эреспал 1*4 раза в день. И спрей беродуал от приступов кашля. Совсем немножко мне стало легче. Но совсем на капельку. Сегодня на приеме выпросила, чтобы меня отправили на снимки. Легкие чистые. А вот по поводу гайморовых и лобных пазух получила описание снимков: Тотальное затемнение гайморовых пазух, экссудат в лобных пазухах. Синусит. Сегодня суббота. Все врачи работали до 14 часов. После всех снимков я уже не попала на прием к своему доктору. А обратилась в другую поликлиннику к совершенно другому врачу. Он мне написал направление на госпитализацию в ЛОР отделение нашего города. И заострил внимание, что срочно нужно начинать лечение. Но меня принимать там отказались. Сказали, что врача уже нет в стационаре. И предложили мне приехать в понедельник к 8.30. А сегодня только суббота. Опасаюсь за свое здоровье и жизнь. А вдруг будет упущено драгоценное время? Что мне делать? Подскажите, чем мне можно продержаться до ПОНЕДЕЛЬНИКА? Продолжать принимать таблетки? Очень жду ваших рекомендаций.
Теги: давление кашель насморк
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Изофру или Ципромед по 2 капли 3 в день неделю.
Валентина Ивановна 2017-10-01 12:51
СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ- натурапатов. Все, что выходит их вашего носа - это выходи! ! Нос- это труба, выносящая "мусор" отложений вашего гомеостата. Все вирусы вы получаете не от людей, а распыляются в воздухе!. С 2009 года в документе " Соглашение о Статусе Сил" над нами распыляют смеси составляющие из оксидов алюминия, вирусо и грибков! Горе, в том, что врачи не владеют политической составляющй происходящего прямого уничтожения населения.

Прекратите употреблять - это яд, Природные антибиотики самые известные из них: зверобой, липа, подорожник. . Это при воспаление верхних дыхательных путей. Заваривайте их в комплексе и дополняйте
в комплексе: употребляя лимонную водой, имбирную и куркумную воду. . Чистым медом без добавок (ингаляция, полоскание)
-1
В здравоохранении нет врачей-натуропатов, поскольку нет профессионального образования в данной области. Не вводите людей в заблуждение