Насморк, головная боль, пропало обоняние

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад начался насморк, пропало обоняние, боль отдаёт в лобовую часть. Врач поставил острый синусит код вопрос Ом. Сегодня забрала снимок, написано субтотальное снижение пневмотизации обеих вч пазух за счёт горизонтального уровня жидкости.
Теги: болит голова и нет обоняния
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), затем промываете нос раствором морской воды (Аквалор, АКва Марис и т. д.) или физраствором, после закапывайте Хлоргексидин 0,05% (предварительно разведите с водой 1: 1) или Мирамистин, после чего Биопарокс по 2 дозы 3 раза в день неделю. Я бы рекомендовала в условиях стационара сделать пункции гайморовых пазух.