Пропало обоняние, из-за носа болит голова. Что делать?

Спрашивает: Алина Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Без капель не могу
Здравствуйте, заболела неделю назад. Был озноб, небольшая температура, кашель с першением. Спустя время заложило нос и уши. Принимала ринзу порошок и полоскала горло ромашкой. В нос капаю капли супер и начала пить синупрете. Когда состояние улучшилось, почувствовала что пропало обоняние и стоит ком в горле. Голова болит из-за носа. Может быть осложнение из-за искривления перегородки и часто капают капли снуп?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Не то чтобы осложнение, а то что заболевание длиться дольше обычного. Видимо в носу сохраняется отек, воспаление. Возможно то же самое в горле. При таких риносинуситах назначаем обычно спреи по типу Назонекс или Авамис. Для горла рассасывайте септолете тотал и продолжайте полоскайть горло.