Пропали вкус и обоняние

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Переболела простудой. Температуры не было. Чихание, из носа вода, голова туманная. Чем лечилась: полоскание горла фурацилин, +перекись водорода,
люголя, в нос: ринофлуимуцил + промывание носа солевым раствором, таблетки: римантадин.
Хронический тонзилит в анамнезе. После начала простуды сейчас 6 день. Сейчас: голова не болит, есть силы, температуры нет, немного болит горло и есть небольшой налет, нос дышит, НО пропали вкус и запах уже четвертый день, СОВСЕМ. Даже уксус плохо чувствую (. Что делать? Спасибо Вам большое.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-06 22:30
Здравствуйте, вероятнее вирус оказал токсические действие на обонятельные рецепторы. Постепенно они восстановятся, если нос дышит плохо, есть хоть минимальная заложенность используйте препарат Назонекс или Момат рино по 2 дозы 1 раз в день. Доя лучшего восстановления пропейте витамины группы В (комбилипен).