Привкус мази

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два месяца назад явно переболела коронавирусом, пропало обоняние, вкус еды притупился, но различала. Так же были сильные головные боли, спустя неделю начались режущие боли в животе продолжительностю 2 недели, были боли в груди, температуры не было. Принимала противовирусное, аципол, промывала нос, делала ингаляции с пульмикортом. Сейчас беспокоит то, что сих пор периодически болит голова в районе лба, глаз, переносицы (раньше головными болями вообще не мучалась), чувствуется какой-то холод и отек в переносице, особенно по утрам, насморка нет. Не вернулось обоняние, чувствую духи и только близко, остальные запахи вообще не вернулись. Так же неделю назад появился странный привкус то ли мыла, то ли какой-то мази, но ни чем не мажусь. Уже устала от этого привкуса, что с этим делать не знаю. Иногда возникает ложный запах кошачей мочи, даже на свежем воздухе. Посоветуйте пожалуйста какие обследования можно сделать и нормально ли это всё. Муж тоже терял вместе со мной обоняние и вкус, он уже давно все чувствует и ничего его не беспокоит, а я никак к обычной жизни вернуться не могу. Спасибо Вам за Ваш труд.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Вам стоит выполнить КТ придаточных пазух носа, сдать мазки из глотки и носа на флору и антибактериальную чувствительность