Нет обоняния, болит голова (лоб), постоянная усталость, температуры нет
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, четыре дня назад у меня начался ринит, без температуры, (заложенность и выделения из нса, чихание) это продолжалось всего 2 дня, затем выделения прекратились, дышать вроде могу, но заложенность осталась, я совсем не чувствую запахов, болит лоб, чувствую постоянную усталость, нет аппетита, принимаю синупрет и промываю нос раствором долфин, но состояние остается прежним, даже лежа не чувствую улучшения, температуры нет и не было, в поликлинику не смогла попасть, все на коронавирусе, что делать мне? Помогите, пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте, у вас вероятнее вирусный риносинусит. Рекомендую из лечения Полидекса по 1впр 3 раза в день, продолжайте синупрет до 10 дней, долфин промывайте нос, перед промыванием можно закапать сосудосуживающие капли. Если на фоне полидекса к понедельнику не будет улучшения потребуется антибиотик. В классическом варианте конечно сначала нужен очный осмотр, рентген пазух, общий анализ крови, но в сложившейся эпидемии действуйте исходя из возможностей