Заложенность носа и головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондрозы и грыжи всех отделов позвоночника, синдром позвоночной артерии, гастродуоденит, холецистит, панкреатит, киста в надпочечнике, удалены две доли паращитовидки, удалено все по женски, гв левом легком спайки,
Здравствуйте, доктор Четыре дня назад пропало обоняние и вкус, нос сильно заложен, периодически чихаю как при простуде, имеются выделения, прозрачные, но при этом периодически сухость в носу, сегодня прибавилась жутчайшая головная боль в области лба над переносицей в основном, периодически от этой головной боли подташнивает. Температура выше 36.7 не поднимается. До этого ЛОРпоставила диагноз сикоз, но не смогла взять мазок для точного диагноза, сказала, из за ковида у них забрали все реагенты и даже пробирки, поэтому лечение толком не смогла назначить:, болячки в носу где то с полгода, из за ковида не могла попасть к доктору, поэтому затянула с лечением. Может ли из за искоса начаться осложнение в виде потери обоняния, заложенность носа, да, и еще в течение этого времении из носа то поливает, то сухость, аж нос слипается и еще, очень остро до потери обоняния реагировала на любые запахи, даже духами перестала пользоваться. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, сикоз не мог стать причиной для потери обоняния. В остальном начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте Полидексу по 2 дозы, после чего закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Елена 2021-01-13 22:38
Еще раз здравствуйте, Сегодня поставили диагноз синусит, жуткие боли продолжаются в области чуть выше переносицы, промывание делала, от Полидекса у меня поднимается давление. Чем лечиться?
Пришлите фото рентгена или заключение. Мне необходимо понимать какая форма синусита.
Здравствуйте! У вас отечно-катаральная форма синусита. Следует использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Принимайте Синупрет по 2 др 3 раза в день 10 дней.