Головная боль, заложенность носа

Спрашивает: Маргарита Ш.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня уже месяц держится температура 37-37,1, сопровождается головной болью и заложенностью носа. Два раза была на больничном у терапевта, диагноз ОРВИ. Настояла на снимке пазух носа. Снимок чистый, гайморита нет. Лор ставит диагноз вазомоторный ринит. Назначила электрофорез с димедролом в носовые пазухи. Сделала 3 процедуры, стало еще хуже. Заложенность увеличилась. Капли фликсоназе не подошли - сильно жжет внутри. Подскажите пожалуйста, в чем причина. И как необходимо лечиться. Температура держится, головные боли в лобной, височной части.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если есть возможность, пришлите снимок. Сдавали вы мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам?
Маргарита 2017-02-26 12:58
Нет, вообще не брали никаких мазков.
Рентгенография в норме. Что касается затруднения носового дыхания, стоит сдать риноцитограмму, чтобы исключить аллергический процесс. Сейчас начните промывать нос раствором Аква мариса, после чего используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.