Насморк, боль в голове

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сходила на рентген, хотелось бы узнать. У меня снижена пневмотизация гайморовых и фронтальных пазух, утолщение стенок носовых ходов. Насморк уже 3 месяца. Недавно началась маленькая температура, болит голова. Это гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Снижение пневматизации происходит за счет отека слизистой полости носа и околоносовых пазух, которые могут возникать как на фоне воспаления так и при аллергии либо при патологии полости носа (искривление носовой перегородки, гипертрофия нижних носовых раковин и др.)
У Вас есть возможность прикрепить ответу сам рентген снимок?
Алена 2021-10-12 13:44
Да, рентген снимок есть