Продолжительные головные боли и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Так же имею проблемы с щитовидной железой, диагноз АИТ
Здравствуйте, у меня в течении последних полутора недель начались головные боли в области лба и висков, боль тупая, ноющая, бывает разной интенсивности в течении дни. Имеется температура 37-37.2. Ходила к терапевту, сказали воспаление пазух носа, прописали капли и антибиотик. Но как таковых проблем с носом у меня и не было, ни насморка, ничего, только головная боль. Я прошла курс лечения, но результата нет совсем. В конце марта сдавала кровь, проходила диспансеризацию, все было в норме. Подскажите пожалуйста, какие методы диагностики мне сейчас необходимы?
Повторные анализы, если да то какие? Может есть необходимость сделать МРТ головного мозга?
Пугает температура, которая не проходит, да и с болью совсем не комфортно,
Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-21 22:21
Здравствуйте. Диагноз гайморит ставится при очном осмотре лор врачом с оценкой данных рентген придаточных пазух носа. Это минимальный объем обследования, который вы проходите. Рентген можно заменить на кт ППН