' ' ' головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Киста, хронический ринит
Здравствуйте, у меня такая проблема температуры нет есть небольшой насморк но больше всего меня беспокоит то что болит голова и немного есть дискомфорт в области центра лба. Начала промывать нос акловором и нос капаю снп. Иногда высмаркиваюсь прозрачными а иногда зеленоватые. Что это может быть и как лечить. Еще у меня есть небольша киста в левой носовой пазухе
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, АнастасияСлизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, не может быть в носу плохо- заложенность, а в пазухах идеально --- какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. Нужно принимать простые противопростудные препараты комбигрипп/ фервекс/ фармацитрон/ мультигрипп 3 раза в день 3 дня даже если нет температуры, они снимут отек и воспаление в носу и пазухах. Протокол лечения риносинусита рекомендует травяные препараты для выведения и разжижения слизи из пазух-геломиртол/ синупрет по 2капс/таб 3 раза в день дней 10 минимум. А если отделяемое желтое/ коричневое-это присоединились лейкоциты и борятся с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух. Будьте здоровы!