Хруст глаз при насморк

Спрашивает: Наиль
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, насморк уже 3 неделя не проходит, и вчера начало болеть где лоб, сегодня при дотрагивании хруст вокруг глаз, что это может быть? Подскажите пжлста.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Наиль. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит/фронтит/этмоидит. Нужно принимать простые противопростудные препараты комбигрипп/ фервекс/ фармацитрон/ мультигрипп 3 раза в день 3 дня, они снимут отек и воспаление в носу и пазухах. Протокол лечения риносинусита рекомендует травяные препараты для выведения и разжижения слизи из пазух-геломиртол/ синупрет по 2капс/таб 3 раза в день дней 10 минимум. А если отделяемое желтое/ коричневое-это присоединились лейкоциты и борятся с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух. Будьте здоровы!