Скажите пожалуйста что это значит?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на рентгенограмме придаточных пазух носа отмечается пристеночное утолщение слизистой в/челюстных пазух, справа в альвеолярной бухте, слева по верхней стенке с округлым контуров кисты?, утолщение слизистой клеток решетчатого лабиринта, носовых ходов. Лобная пазух а развита. Искривление носовой перегородки. Костно-деструктивных изменений в костях черепа и около носовых синуситов не выявлено. Можете пояснить что это такое? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ
Здравствуйте, Евгения. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, не может быть в носу плохо- заложенность, а в пазухах идеально --- какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. Возможно, есть кисты в гайморовых пазухах, пока неинформативно во время отека. Будьте здоровы!