Как вылечить синусит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как лечить хронический синусит на фоне искривления перегородки носа и вазомоторный ринит? Полоскания носа морской водой или Дезринит может помочь? Не важно себя чувствую.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Уточните жалобы по носу
Александра 2021-10-08 15:12
Здравствуйте. Закладывает нос и насморк в носу (в течении дня постоянно). Промывают нос водой, становится получше. Чувствую запахи мебели, пыли, а вот запах кислорода хуже чувствую. Неприятные ощущения в носу. У аллерголога консультировалась, аллергии нет. Спасибо.
Здравствуйте. Какое обследование Вы проходили?
Александра 2021-10-17 10:03
Здравствуйте, я проходила рентгенография околоносовых пазух. Заключение: гипертрофия носовых раковин, пристеночное утолщение слизистой оболочки.
Делала КТ носа. Заключение: минимально утолщенная слизистая обейх верхнечелюстных пазух. Искривление носовой перегородки. Спасибо.
1 носовой душ Аквамарис плюс 3 раза в день 15 дней
2 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней