Пристеночное утолщение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, всной делала КТ головного мозга. С головой все хорошо, но отмечается пристеночное утолщение и слизистые содержимое в лобной пазухе справа и клетках решетчатой кости. Ребенок ходит в сад, очень часто от него сопли, постоянно их лечу. Прокалывали гайморит, синусит. Искревлена перегородка носа. Когда насморк где глаз немного побаливает, затем проходит. Как лечить это добро? Это опасно? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана, такая картина при КТ придаточных пазух носа возможна если Вы недавно перенесли ОРВИ и расценивается как остаточные воспалительные явления, либо (в Вашем случае более вероятно) как картина Хронического полисинусита, хорошо себя зарекомендовал в таких случаях препарат назонекс (по утрам 1 месяц), к сожалению на описании не отмечено искривление носовой перегородки.
Искривление носовой перегородки часто сопровождается хроническими насморками
Я бы порекомендовала повторно сделать КТ придаточных пазух носа для динамического наблюдения