Рентген носа: незначительное искривление перегородки носа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа!
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Сегодня взял результаты рентгена! В понедельник должен пойти с результаты к врачу! Но я очень переживаю не могу терпеть! Прошу вас рассмотреть снимок и заключение! Что за диагноз все серьёзно? Модете написать описание! И как будут лечить? Заранее огромное вам спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас отек в правой гайморовой пазухе. Чтобы исключить кисту следует сделать КТ придаточных пазух носа. Повода для паники нет. Следует принимать местные ГКС (Назонекс, Насобек, ТАфен Назаль и т. д.) по схеме на месяц.
Максим 2016-07-22 20:35
Спасибо за ваш ответ! Скажите пожалуйста значит у меня киста или это не точно надо ещё проверить? Тоесть операция не нужна для перегородки носа?
Нет, я сказала вам, что у вас отек слизистой. Но кисту по рентгенографии исключить нельзя. Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа. Искривленная перегородка не нуждается в оперативном лечении, если нет затруднения носового дыхания.
Денис 2021-11-03 13:47
Здравствуйте подскажите что у меня и как лечить мнение врачей разделяется не знаю кого слушать! И надо ли делать операцию по искривлению носовой перегородке! Одну операцию уже делал в 16 лет
Здравствуйте! А что вас беспокоит?
в левой гайморовой пазухе имеется отёк слизистой.
Денис 2021-11-12 21:54
Здравствуйте на тот момент когда задавал вопрос были заложены уши! Сейчас уже лучше! А так вообще волнует носовая перегородка нужно ли делать операцию повторно или нет? Несколько лет без сосудосуживающих средств не могу! Первую операцию делал в 16 лет!
Здравствуйте, нужно делать кт, т. к. по рентгену не совсем понятно насколько сильно носовая перегородка искривлена