Искривление носовой перегородки?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,4 год мучаюсь постоянной заложенностью носа (особенно в левой ноздре), непонятные приступы аллергического характера (зуд+головн. Боль+ощущение отека в носов. Пазухах+гнойн. Выделения), потом на время становится легче, после простудн. Заболеваний признаки гайморита. Обращалась к разным лор-врачам, котор. Ставили разные диагнозы: 1. круглогодичная аллергия. 2. гайморит. Все врачи говорили, что искревлена носов. Перегородка, но как бы не придавая этому значение. Последнее лечение 2 месяца назад, опять поставили гайморит (по снимку и жалобам) , сделали двухсторонн. Прокол, в результате гноя почти не было, отек, и только, пропила опять антибиотики. В итоге через 3 дня после лечения опят приступ аллергич. Характера, и не дышит совсем та ноздря, где искревление, чувствую запах гноя, капаю сосудосуж. Капли, чтоб хоть как то высморкаться, постоянн. Головн. Боли. Последний врач предлогал подумать над септопластикой. Делаю вывод, что все мои мучения из-за искревления носовой перегородки! ?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, подобные патологии, как синусит, вазомоторный ринит может быть осложнением искривленной перегородки носа. При значительном искривлении перегородки носа следует делать септопластику.