Щадящая конхотомия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 12 лет назад у меня был перелом и в следствии этого теперь искривлена носовая перегородка, раньше часто болела простудными и были осложнения в виде гайморита, а теперь я иногда живу терпимо. А так любая простуда заканчивается синуситом, лет пять назад впервые мне сделали кт придаточных пазух и обнаружили таки этмоидит, до этого в поликлиниках делали только рентген, но я лечилась долго и мучительно и уже на антибиотиках последнего поколения и кукушке только выходила из двухмесячного слезотечения, субфибрилитета и потери работоспособности, головных болей, ну и синуфорте и тд. Вобщем между периодами обострения на каплях в нос живу из серии нафтизина, мне предлагали конхотомию, но я читала последствия что 50 на 50 и потом как психов списывают от мучений людей, какая вариация конхотомиии сводит на нет вероятность синдрома "пустого носа" или частичная даже лазерная и ультрозвуковая -это пиар ход коммерческих клиник и раковина при частичном вторжении теряет свою функцию?
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, если есть искривление перегородки носа, то нужно делать септопластику, не поможет конхотомия. Жалобы вернутся.
Ольга 2022-02-08 21:31
Здравствуйте, спасибо за ответ, а раковины можно совсем не трогать? И второй вопрос какова вероятность что я буду обходиться без нафтизина? И третий вопрос, какова вероятность, что случится перфорация перегородки просто не знаю отдельно делать у лора септопластику или у пластического хирурга риносепто. Потому что мне и рино нужна, носяра уродский. Только между операциями какой промежуток
Ольга 2022-03-08 17:14
Здравствуйте, а после септопластики или риносептопластики, через какое время в среднем возникает перфоррация носовой перегородки и почему? И второй вопрос, а может такое произойти что если исправить искривлённую перегородку облегчения дыхания не произойдёт и так всю жизнь на нафтизине?