Не дышит нос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, больше 10-и лет сидела на "нафтизине", заболела, из носа пошел гной, поставили диагноз: "гайморит" и назначили лечение. Во время лечения "нафтизином" не пользовалась, а капала "мезатон+диоксидин+дексомезатон". После лечения стала капать меньше. Капала на ночь и днем 1 раз. Потом сделали в нос укол(не помню название), доктор сказал, что снимает отек, после чего я стала хуже дышать и пользоваться "ринонормом". Компьютерная тамография показала: ячейки решетчатой кости пневматизированы, верхнечелюстные и клиновидная пазухи пневматизированы, слизистая немного утолщена в правой в/ч пазухе. Носовая перегородка искривлена влево, сосцевидные отростки пневматизированы. Заключение: Признаки искривление носовой перегородки влево, правостороннего хронического гайморита. Что делать? Заранее благодарна!
Теги: не дышит нос после перелома
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы избавиться от затруднения носового дыхания следует подходить к лечению комплексно. Для начала, необходимо ликвидировать искривленную перегородку носа, после чего оперировать нижние носовые раковины (ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, лазерная деструкция или вазотомия), поскольку они долго сидели на нафтизине.