Инородное тело в носу

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертрофический ринит
Здравствуйте, у меня в правой ноздре ощущение как-будто что -то мешает, особенно если пошевелить носом, при этом насморка нет, нос дышит нормально, я ходила к врачу, она сказала, что у меня искривлена перегородка и небольшой оттек может давать такой эффект, назначила долфин, уже неделя прошла, мне не легче. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной симптома (инородное тело) может быть как искривленная перегородка носа, так и увеличенная нижняя носовая раковина. Избавиться от этой проблемы, скорее всего, удастся только хирургическим путем в отношении перегородки носа (септопластика) и нижних носовых раковин (вазотомия).