Вазомоторный ринит

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже года 2-3 как мучаюсь с заложенностью носа Но не обращала внимание. Недавно обратилась к местному лору, сказала вазомоторный ринит и назначила превалин и назонекс капать месяц, прокапала и без изменений. После спреев нос внутри сильно болел, особенно когда нажимала. Заложенность чаще с правой стороны. Делала снимок, показав не сразу заметила искривление перегородки (оно не очень та и видно) . Нигде не падала, никто не ломал, возможно с рождения! Зубы не болят, но болит все вокруг них и одновременно давление в носу. Носовые раковину увеличены, сказала делать операцию, но очень боюсь. После операции не вырастут ли они снова?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам поможет только оперативное лечение, начиная с операции на перегородке носа, после чего на нижних носовых раковинах (вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин).
Сабина 2018-01-14 19:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста на вазомоторный ринит операцию можно делать в зимний период?
Здравствуйте! Зимний период самый предпочтительный.