Заложенность носа по ночам

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, удиагноз меня вазомоторный ринит, уже как 6мес, началось с крайней простуды, беспокоит заложенность ноздри на той стороне на которой сплю, типа назонекса гормональных капель мне не помогают и болит голова от них, посоветуйте лечение и можно ли его вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вазомоторный ринит не поддаётся медикаментозному лечению (в том числе, местные глюкокортикостероиды), значит следует оперировать нижние носовые раковины (вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин).