Вазомоторный ринит снимок

Спрашивает: Сахават
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзиллит.
Здравствуйте, врач в области поставила диагноз вазомоторный ринит, хр. Тонзиллит. Гайморита не увидели ни рентгенолог, ни наш лор, ни областной. Назначили Делуфен в нос, Авамис, Эдем и Ринитал месяц. Потом показаться для дальн. Обследования. Вопрос: что вы видите на снимке? Поможет ли лечение?
Теги: вазомоторный ринит на снимке, вазомоторный ренит
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Вазомоторный ринит патология нижних носовых раковин, гайморит-воспалительное заболевание придаточных пазух носа, которые у вас абсолютно чистые, судя по снимку. Лечение, назначенное вам имеет право быть. Эффективность его можно проверить с течением времени. Все очень индивидуально.
P. S. Будьте здоровы!
Сахават 2014-10-12 12:46
Спасибо. Вот капаю около 2 недель и что-то не очень помогает. В чем может быть причина?
Специфического лечения относительно вазомоторного ринита нет. Зачастую медикаментозное лечение не приносит результата, тогда прибегают к малому хирургическому вмешательству (лазерная деструкция или ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин)
Сахават 2014-10-12 13:36
А, даже так. Буду иметь ввиду. Спасибо.