После капель легче дышать

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Фарингит, нефроптоз, полипоз желчного пузыря.
Здравствуйте, меня мучает удушье, то посильнее, то послабее. Также сонливость, особенно после еды. Но после капель в нос Адрианол становится легче дышать. Носовую перегородку удалял года 3 назад. О чем это может говорить, что становится легче после капель?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это проявления вазомоторного ринита (расширение сосудов нижних носовых раковин) , при нем возникает отёчность в носу (заложенность)
и Вы ее снимаете сосудосуживающими каплями
Сонливость может быть вызвана недостатком кислорода (из-за за заложенности носа) или же передозировкой капель (их нельзя использовать больше 3 раз в день)
Вам нужно сделать лазерную или радиоволновую вазотомию нижних носовых раковин