Воспаление в носу или что заложенность

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Беспокоит заложенность носа, приходится очищать нос ватными палочками, беловатые выделения, еще замечаю что нос больше заложен с левой стороны будто там чтобы опухло прилагаю фото что это может быть? Воспаление?
Теги: воспаление нижних носовых раковин
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! В полости носа выраженный отёк слизистой нижних носовых раковин. Чтобы определить причину воспаления можно сдать мазок из носа на цитологическое исследование (риноцитограмма). Ответ на следующий день. По его результатам можно будет подобрать курс лечения.
Анюта 2021-03-07 19:09
Это только с левой стороны значит в этом случае отёк может быть причиной нарушения носового дыхания? А мазок из носа где делается у Лора? Благодарю
Многие частные лаборатории выполняют данный вид исследования.